• ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ

ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ.
    ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ .
    Учащиеся ведут фенологические наблюдения за ростом и развитием томатов с разным сроком посева. Результаты фиксируются в дневниках наблюдений. Успешное выращивание рассады зависит от множества параметров, требующих пристального внимания и грамотного применения.
    В России помидоры появились во время царствования Екатерины ll.
    В середине 19 века, увлеченный Ростовский агроном Ефим Андреевич Грачев впервые в России стал выращивать помидоры как огородную культуру. С тех пор экзотическим "золотым яблокам" была дана русская прописка.