• День весны и труда,

День весны и труда,.
    В преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда в нашей школе прошел кинолекторий?
    Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран.
    Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
    Ребята посмотрели и обсудили фильмы о трудовых династиях
    Большая семья» 0+ (худ. фильм, 1954г.)
    ?? В центре фильма - судьбы членов рабочей семьи Журбиных, семьи типичной для советского общества.
    ?‍?‍? Три поколения семьи живут под одной крышей и занимаются одним делом – все они посвятили жизнь судостроению.
    В ходе обсуждения ребята высказали свое мнение о том, что чтобы добиться успехов в разных сферах деятельности необходимы упорство, трудолюбие, смелость и настойчивость.